Conselho

Conselho da Unidade

por Portal FADIR
Publicado: 09/08/2018 - 15:51
Última modificação: 02/12/2022 - 19:32

CONSELHEIROS

CARGO/FUNÇÃO

CONSELHEIRO (A)

Nº PORTARIA DE NOMEAÇÃO

DATA INÍCIO DATA FINAL

Diretora

Luciana Zacharias Gomes Ferreira Coelho

Portaria de Pessoal UFU Nº 4060 (3832028)

12/08/2022 a 11/08/2026

Coordenador pro tempore do Curso de Direito

 Jean Carlos Barcelos Martins

Portaria de Pessoal UFU Nº 4059 (3832011)

A partir de 12/08/2022

Coordenadora do Programa de Pós-graduação em Direito

Rosa Maria Zaia Borges

P.R. 2567/2021

01/07/2021 a 30/06/2023

Coordenadora do Escritório de Assessoria Jurídica Popular

Simone Silva Prudêncio

P.R. 4865/2021

01/01/2022 a 31/12/2023

Coordenadora do Núcleo de Produção Científica

Daniela de Melo Crosara

DIRFADIR 42/2021 (3279338)

27/12/2021 a 26/12/2023

Representante docente

Luiz Caetano de Salles

DIRFADIR 69/2022 (4105395)

01/12/2022 a 30/11/2024

Representante docente

José Magalhães Campos Ambrósio

 DIRFADIR 22/2021 (2806391)

01/06/2021 a 31/05/2023

Representante docente

Thiago Gonçalves Paluma Rocha

DIRFADIR 20/2021 (2806379)

01/06/2021 a 31/05/2023

Representante docente

Magno Luiz Barbosa

DIRFADIR 21/2021 (2806387)

01/06/2021 a 31/05/2023

Representante discente

Ana Clara dos Reis Queiroz

DIRFADIR 72/2022 (4105488)

01/12/2022 a 30/11/2023

Representante discente

Paulo Afonso de Ávila Carvalho Filho

DIRFADIR 73/2022 (4105501)

01/12/2022 a 30/11/2023

Representante Técnico-Administrativo

Aline Santos Ferreira

DIRFADIR 71/2022 (4105442)

01/12/2022 a 30/11/2024

Representante Técnico-Administrativo

Rafael Momenté Castro

DIRFADIR 70/2022 (4105422) 01/12/2022 a 30/11/2024

Coordenadora do Núcleo de Extensão

Helvécio Damis de Oliveira Cunha

DIRFADIR 66/2022 (4105273)

01/12/2022 a 30/11/2024

Coordenador NAD/Humanos e Internacional

Rodrigo Vitorino Souza Alves

DIRFADIR 24/2021 (2806416)

01/06/2021 a 31/05/2023

Coordenador NAD Fundamentos

Luciana Silva Reis

DIRFADIR 23/2021 (2806400)

01/06/2021 a 31/05/2023

Coordenador(a) NAD/Cidadania e Estado

Alexandre Walmott Borges

DIRFADIR 68/2022 (4105374)

01/12/2022 a 30/11/2024

Coordenador(a) do NAD/Social e Econômico

Ricardo Padovini Pleti Ferreira

DIRFADIR 67/2022 (4105308)

01/12/2022 a 30/11/2024


CALENDÁRIO DE REUNIÕES ORDINÁRIAS - 2022

23/03 (quarta-feira)
04/05 (quarta-feira)
08/06 (quarta-feira)
13/07 (quarta-feira)
03/08 (quarta-feira)
 

REGIMENTO INTERNO DA FACULDADE DE DIREITO "PROF. JACY DE ASSIS"

ESTATUTO E REGIMENTO GERAL DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA

NORMAS GERAIS DA GRADUAÇÃO - UFU

GUIA ACADÊMICO DO CURSO DE DIREITO

PROJETO PEDAGÓGICO DO CURSO DE DIREITO

Presidente: Luciana Zacharias Gomes Ferreira Coelho